?>


www.squash-fun.de
Startseite Aktuelles Training Tabellen Veranstaltungen Impressum Datenschutzerklärung Kontakt Mitglieder
FV-Squash Sportvereinigung Hamburg e.V. Squashnet.de Squash E-Mail

Rückblicke:

2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 |  2004 |  2003 |



Betriebssportverband
Homepage

Vattenfall BSG Berlin

Angeln
Fussball


Mobile Version

R√ľckblick 2010


Dezember 2010

Neue Trainingsstätte

Ab dem 03.Januar 2011 trainieren wir immer Montags von 17:30 bis 19:00 Uhr
in den Courts 4 und 5 der
Sport Oase, Stromstr. 11-17, 10551 Berlin - Tiergarten
Oase
www.sportoase.de


November 2010

Spielergebnisse am 27.11.2010

Am letzten Spieltag der 2.Liga konnte unsere 1.Mannschaft in einem bis zum letzten Satz spannenden Spiel den 1.Tabellenplatz der Liga erkämpfen.

  • 2.Liga: 1.Mannschaft 3:2 gegen Polizei II
  • Spielergebnisse am 20.11.2010

    Am heutigen letzten Spieltag der 3.Liga konnte unsere 2.Mannschaft den Aufstieg perfekt machen und auch die 3.Mannschaft schafte es noch einen Sieg in dieser Saison einzufahren.

    Nächsten Samstag spielt die 1.Mannschaft um den ersten Tabellenplatz in Liga 2 und eine Meisterschaftsfeier der FV-Squash findet auch statt!!!

    • 2.Liga: 1.Mannschaft 5:0 gegen Squash House III
    • 3.Liga: 2.Mannschaft 5:0 gegen BfA I
    • 3.Liga: 3.Mannschaft 3:2 gegen Squash House Damen
  • Spielergebnisse am 13.11.2010

    • 3.Liga: 2.Mannschaft 5:0 gegen BfA II
    • 3.Liga: 3.Mannschaft 2:3 gegen BSG Wasser 75 II
  • Spielergebnisse am 06.11.2010

    • 2.Liga: 1.Mannschaft 3:2 gegen Squash House II
    • 3.Liga: 2.Mannschaft 3:2 gegen Holzconnection
    • 3.Liga: 3.Mannschaft 0:5 gegen 1.Squash Verein Pankow
(damit ist unserer 1.Mannschaft ein Aufstiegsplatz in die 1. Liga nicht mehr zu nehmen)
Oktober 2010
  • Spielergebnisse am 02.10.2010

    • 3.Liga: 3.Mannschaft 0:5 gegen Holzconnection

September 2010
  • Spielergebnisse am 25.09.2010

    • 2.Liga: 1.Mannschaft 2:3 gegen BA Neuk√∂lln
    • 3.Liga: 2.Mannschaft 1:4 gegen BfA I
  • Spielergebnisse am 11.09.2010

    • 2.Liga: 1.Mannschaft 4:1 gegen SG FitFun 86 II
    • 3.Liga: 2.Mannschaft 4:1 gegen SUSI III
  • Spielergebnisse am 04.09.2010

    • 3.Liga: 2.Mannschaft 5:0 gegen Wasser 75 II
    • 3.Liga: 3.Mannschaft 2:3 gegen SUSI III

August 2010
  • Spielergebnisse am 28.08.2010

    • 2.Liga: 1.Mannschaft 4:1 gegen Allianz Kroll
    • 3.Liga: 2.Mannschaft 4:1 gegen BfA II
  • Spielergebnisse am 21.08.2010

    • 2.Liga: 1.Mannschaft 4:1 gegen Bayer Schering Pharma

Juli 2010
  • Spielergebnisse am 03.07.2010

    • 2.Liga: 1.Mannschaft 5:0 gegen BSG Wasser 75 I
    • 3.Liga: 2.Mannschaft 5:0 gegen Vattenfall/GASAG III
    • 3.Liga: 3.Mannschaft 0:5 gegen Vattenfall/GASAG II

Juni 2010
  • Spielergebnisse am 26.06.2010

    • 3.Liga: 2.Mannschaft 4:1 gegen Squash House Damen
    • 3.Liga: 3.Mannschaft 1:4 gegen BfA II
  • Spielergebnisse am 19.06.2010

    • 2.Liga: 1.Mannschaft 4:1 gegen LBB/Sparkasse III
Die 1.Mannschaft hat die Hinrunde mit dem 1.Tabellenplatz beendet!
Mai 2010
  • Spielergebnisse am 29.05.2010

    • 3.Liga: 2.Mannschaft 3:2 gegen Squash House Damen
    • 3.Liga: 3.Mannschaft 2:3 BfA II
  • Spielergebnisse am 08.05.2010

    • 2.Liga: 1.Mannschaft 4:1 gegen LBB/Sparkasse III
    • 3.Liga: 2.Mannschaft 4:1 gegen GASAG/Vattenfall III
    • 3.Liga: 3.Mannschaft 1:4 gegen GASAG/Vattenfall II

April 2010
  • Spielergebnisse am 24.04.2010

    • 2.Liga: 1.Mannschaft 5:0 gegen BSG Wasser 75 I
    • 3.Liga: 2.Mannschaft 0:5 gegen 1.Squash Verein Pankow
  • Spielergebnisse am 17.04.2010

    • 2.Liga: 1.Mannschaft 3:2 gegen SG Bayer Schering Pharma

März 2010
  • Spielergebnisse am 27.03.2010

    • 2.Liga: 1.Mannschaft 5:0 gegen Allianz Kroll
    • 3.Liga: 2.Mannschaft 3:2 gegen BSG Wasser 75 II
    • 3.Liga: 3.Mannschaft 0:5 gegen SUSI III
  • Spielergebnisse am 20.03.2010

    • 3.Liga: 2.Mannschaft 1:4 gegen SUSI III
    • 3.Liga: 3.Mannschaft 1:4 gegen BfA I
  • Spielergebnisse am 13.03.2010

    • 2.Liga: 1.Mannschaft 4:1 gegen SG FitFun 86 II
    • 3.Liga: 3.Mannschaft 0:5 gegen Holzconnection
  • Spielergebnisse am 06.03.2010

    • 2.Liga: 1.Mannschaft 3:2 gegen BA Neuk√∂lln

Februar 2010
  • Spielergebnisse am 27.02.2010

    • 2.Liga: 1.Mannschaft 2:3 gegen Squash House II
    • 3.Liga: 2.Mannschaft 2:3 gegen Holzconnection
    • 3.Liga: 3.Mannschaft 1:4 gegen 1.Squash Verein Pankow
  • Spielergebnisse am 20.02.2010

    • 3.Liga: 2.Mannschaft 4:1 gegen BfA II
    • 3.Liga: 3.Mannschaft 0:5 gegen Wasser 75 II
  • Spielergebnisse am 13.02.2010

    • 2.Liga: 1.Mannschaft 5:0 gegen Squash House III
    • 3.Liga: 2.Mannschaft 3:2 gegen BfA I
    • 3.Liga: 3.Mannschaft 2:3 gegen Squash House Damen



Januar 2010
  • Spielergebnisse am 16.01.2010

    • 2.Liga: 1.Mannschaft 3:2 gegen Polizei II


  • Das 14. Neujahrsturnier der BSG Vattenfall

    Bei winterlichem Wetter trafen sich am, 09. Januar 2010 zwanzig Squashbegeisterte zum 14. Neujahrsturnier der BSG Vattenfall in Berlin.

    Nach den Gruppenspielen stand fest, dass vier Spieler die ersten Plätze des diesjährigen Turniers unter sich ausspielen werden. Der Titelverteidiger 2009, Eckhart Teslau, musste sich in diesem Jahr Karsten Pfuhl (VE Kundenservice GmbH, Berlin) geschlagen geben und konnte somit den zweiten Platz belegen. Die Plätze drei und vier wurden von Achim Stahnke, (VE Kundenservice GmbH, Hamburg) und Matthias Hoge, belegt.

    Auch die beiden Damen im Turnierfeld Claudia Lindener und Kerstin Meyritz konnten sich mit sehr guten Leistungen achtbare Platzierungen erspielen.

    Unser Dank gilt allen Teilnehmerinnen und Teilnehmern die mit ihren sportlichen Leistungen f√ľr ein rundherum gelungenes Turnier gesorgt haben. Auch in diesem Jahr gilt es den Hamburger Sportkameraden besonders zu danken, da sie dem Sturmtief "Daisy" trotzten und mit sechs Teilnehmern anreisten und das Turnier bereicherten.



    Hier die erzielten Platzierungen:

    1. Karsten Pfuhl
    2. Eckhart Teslau
    3. Achim Stahnke
    4. Matthias Hoge
    5. Dirk Siemenowski
    6. Detlef Fimmel
    7. Rainer Gliese
    8. René Sorge
    9. Torsten Schweim
    10. Thorsten Koch
    11. Harald Giesen
    12. Detlef Wiegandt
    13. Alexander Stehr
    14. Bernd Singer
    15. Oliver Wenk
    16. Claudia Lindener
    17. Kerstin Meyritz
    18. Arno Clicqué
    19. Stephan Richter
    20. Roger Kautz

    Wir freuen uns schon sehr, euch auch im n√§chsten Jahr, zum nun mehr 15. Neujahrsturnier der BSG Vattenfall Berlin, begr√ľ√üen zu d√ľrfen.

    Mit sportlichem Gruß
    Martina & Roger




    Internet: www.squash-fun.de




hochsitemap